ホーム > 市政情報 > 選挙の部屋 > 投票区域表(投票区ごとに掲載)

更新日:2013年5月10日

ここから本文です。

投票区域表(投票区ごとに掲載)

平成25年4月19日現在

投票区名 投票所設置場所 投票区域
第1投票区 追浜小学校 鷹取
第2投票区 鷹取小学校 湘南鷹取
第3投票区

追浜行政センター分館

(追浜コミュニティセンター南館)

追浜本町

夏島町

浦郷町4丁目

追浜東町3丁目のうち53番地から69番地まで、77番地、78番地、81番地

追浜町3丁目

第4投票区 榎戸町内会館 浦郷町1丁目から3丁目まで、5丁目
第5投票区 浦郷小学校

追浜東町1丁目、2丁目、3丁目(53番地から69番地まで、77番地、78番地、1番地を除く。)

浜見台

追浜町2丁目(1番地から7番地まで、13番地から15番地まで、62番地から76番地までを除く。)

第6投票区 追浜南町協力会会館

追浜町1丁目、2丁目のうち1番地から7番地まで、13番地から15番地まで、62番地から76番地まで

追浜南町

第7投票区 船越小学校

船越町

港が丘2丁目

第8投票区 田浦小学校

港が丘1丁目

田浦港町

田浦町

田浦大作町

田浦泉町

第9投票区 長浦コミュニティセンター

長浦町

箱崎町

安針台

第10投票区 吉倉町内会館 吉倉町
第11投票区 逸見小学校

西逸見町

東逸見町1丁目

第12投票区 逸見東部町内会館

東逸見町2丁目から4丁目まで

逸見が丘

第13投票区 坂本中学校

坂本町1丁目

不入斗町3丁目

4丁目

第14投票区 旧坂本小学校 坂本町2丁目から6丁目まで
第15投票区 汐入小学校

汐入町

本町2丁目のうち1番地19、3丁目

緑が丘のうち37番地、40番地から42番地まで

第16投票区 常葉中学校

本町1丁目、2丁目(1番地19を除く。)

稲岡町

楠ヶ浦町

泊町

猿島

新港町

小川町

大滝町

緑が丘(37番地、40番地から42番地までを除く。)

若松町

日の出町

第17投票区 ソフィアステイシアガーデンサロン

平成町

第18投票区 田戸小学校

米が浜通

安浦町

田戸台のうち1番地から7番地まで

第19投票区 三春コミュニティセンター 三春町1丁目から4丁目まで
第20投票区 山崎小学校

三春町5丁目、6丁目

富士見町1丁目のうち19番地

第21投票区 市立看護専門学校

上町1丁目、2丁目のうち1番地から46番地まで

4丁目のうち17番地から73番地まで

第22投票区 富士見会館

富士見町1丁目(19番地を除く。)、2丁目

田戸台(1番地から74番地までを除く。)

第23投票区 豊島小学校

田戸台のうち8番地から74番地まで

深田台

上町2丁目(1番地から46番地までを除く。)、3丁目のうち1番地から4番地まで、10番地から31番地まで、4丁目のうち3番地から16番地まで、74番地から89番地まで

第24投票区 鶴久保小学校

上町3丁目(1番地から4番地まで、10番地から31番地までを除く。)、4丁目(3番地から89番地までを除く。)

不入斗町1丁目、2丁目(12番を除く。)

佐野町1丁目のうち1番地から10番地まで、2丁目

第25投票区 鶴が丘保育園

鶴が丘

平和台

第26投票区 上町保育園

富士見町3丁目

佐野町1丁目のうち11番地から37番地まで

第27投票区 汐見台町内会館

不入斗町2丁目のうち12番

汐見台

望洋台

衣笠栄町3丁目のうち62番地、67番地

第28投票区 南佐野町内会館 佐野町3丁目から6丁目まで
第29投票区 公郷中学校

公郷町5丁目

森崎1丁目(13番から19番までを除く。)

根岸町3丁目、4丁目、5丁目のうち20番から23番まで、25番から30番まで

第30投票区 公郷小学校 公郷町1丁目から4丁目まで、6丁目
第31投票区 衣笠小学校

衣笠栄町1丁目、2丁目(1番地から13番地まで、65番地から68番地までを除く。)

小矢部1丁目、2丁目、3丁目(5番から12番まで、15番から20番まで、1,277番地、1,283番地、1,284番地、1,293番地を除く。)、4丁目(1,203番地から1,246番地までを除く。)

第32投票区 衣笠青少年の家

衣笠栄町2丁目のうち1番地から13番地まで、65番地から68番地まで、3丁目(62番地、67番地を除く。)、4丁目

金谷2丁目(5番から10番までを除く。)、3丁目

第33投票区 池上中学校

金谷1丁目、2丁目のうち5番から10番まで

池上1丁目から6丁目まで、7丁目のうち1番から12番まで、13番1号

平作8丁目

第34投票区 旧平作小学校

阿部倉

平作4丁目、5丁目、6丁目のうち8番

第35投票区 城北小学校 平作1丁目から3丁目まで、6丁目(8番を除く。)、7丁目
第36投票区 大矢部中学校

小矢部3丁目のうち5番から12番まで、15番から20番まで、1,277番地、1,283番地、1,284番地、1,293番地、4丁目のうち1,203番地から1,246番地まで

衣笠町

森崎5丁目、6丁目

第37投票区 森崎小学校 森崎1丁目のうち13番から19番まで、2丁目から4丁目まで
第38投票区 大矢部小学校 大矢部1丁目から3丁目まで、5丁目、6丁目
第39投票区 根岸小学校

根岸町1丁目、2丁目、5丁目(20番から23番まで、25番から30番までを除く。)

大津町4丁目のうち1番から8番まで、5丁目

第40投票区 大津小学校 大津町1丁目から3丁目まで、4丁目(1番から8番までを除く。)
第41投票区 池田町内会館 池田町1丁目、2丁目、3丁目のうち9番、4丁目から6丁目まで
第42投票区 馬堀町1丁目町内会館

馬堀海岸1丁目、2丁目

馬堀町1丁目、2丁目

第43投票区 馬堀小学校

馬堀海岸3丁目、4丁目

走水1丁目のうち10番

馬堀町3丁目、4丁目

第44投票区 走水小学校 走水1丁目(10番を除く。)、2丁目
第45投票区 望洋小学校

桜が丘

池田町3丁目(9番を除く。)

吉井3丁目、4丁目

第46投票区 吉井町内会館

吉井1丁目、2丁目

舟倉2丁目

第47投票区 浦賀改良アパート集会所

浦賀1丁目のうち12番、14番

浦上台1丁目、2丁目のうち1番から25番まで、3丁目、4丁目

第48投票区 浦賀小学校

浦賀1丁目(12番、14番を除く。)、2丁目から6丁目まで

浦上台2丁目(1番から25番までを除く。)

東浦賀

第49投票区 立野会館

二葉1丁目

鴨居1丁目のうち21番から29番まで

第50投票区 小原台小学校 小原台
第51投票区 早稲田ハイム集会所 二葉2丁目(1番、41番のうち1号から4号までを除く。)
第52投票区 鴨居小学校

二葉2丁目のうち1番、41番のうち1号から4号まで

鴨居1丁目(21番から29番までを除く。)、2丁目(32番から81番までを除く。)、3丁目、4丁目

第53投票区 旧上の台中学校 鴨居2丁目のうち32番から71番まで
第54投票区 県営浦賀かもめ団地集会所 鴨居2丁目のうち72番から81番まで
第55投票区 高坂小学校

浦賀7丁目

浦賀丘

西浦賀

第56投票区 光風台町内会館 光風台
第57投票区 コーエイマンション自治会館

若宮台のうち28番10号から22号まで、29番から31番まで、32番1号から23号まで

舟倉1丁目

第58投票区 若宮台町内会館 若宮台(28番10号から22号まで、29番から31番まで、32番1号から23号までを除く。)
第59投票区 岩戸小学校

大矢部4丁目

岩戸4丁目、5丁目

第60投票区 岩戸コミュニティセンター 岩戸1丁目から3丁目まで
第61投票区 佐原町内会館

内川

佐原

第62投票区 久里浜中学校

内川新田

久村

久里浜1丁目から3丁目まで

神明町

第63投票区 明浜小学校 久里浜4丁目から6丁目まで
第64投票区 久里浜台自治会館

南浦賀

久里浜台

第65投票区 久里浜小学校 長瀬
第66投票区 久里浜町内会館 久里浜7丁目から9丁目まで
第67投票区 ハイランド二丁目自治会館 ハイランド1丁目、2丁目のうち1番から40番まで
第68投票区 粟田小学校 ハイランド2丁目(1番から40番までを除く。)、3丁目から5丁目まで
第69投票区 野比東小学校 野比1丁目のうち40番、2丁目(1番から9番までを除く。)、3丁目から5丁目まで
第70投票区 野比小学校

野比1丁目(40番を除く。)、2丁目のうち1番から9番まで

光の丘

長沢2丁目のうち22番、24番から27番まで、3丁目、4丁目のうち1番から13番まで、33番、5丁目、6丁目

第71投票区 粟田町内会館 粟田
第72投票区 北下浦小学校

長沢1丁目、2丁目(22番、24番から27番までを除く。)、4丁目(1番から13番まで、33番を除く。)

グリーンハイツ

津久井5丁目のうち1番、2番

第73投票区 津久井浜高等学校 津久井(5丁目のうち1番、2番を除く。)
第74投票区 長井婦人会保育園 長井1丁目、2丁目、3丁目のうち1番から15番まで、20番から23番まで
第75投票区 長井小学校 長井3丁目(1番から15番まで、20番から23番までを除く。)、4丁目から6丁目まで
第76投票区 武山中学校

林2丁目から5丁目まで

須軽谷

武3丁目(1番から9番までを除く。)

第77投票区 武山コミュニティセンター 武1丁目、2丁目、3丁目のうち1番から9番まで、4丁目のうち1番から13番まで、27番から30番まで、35番、5丁目
第78投票区 武山小学校

林1丁目

武4丁目(1番から13番まで、27番から30番まで、35番を除く。)

太田和(2丁目のうち15番から21番までを除く。)

第79投票区 山科台自治会館 山科台
第80投票区 荻野小学校

御幸浜

太田和2丁目のうち15番から21番まで

荻野

長坂

第81投票区 佐島町内会館

佐島

佐島の丘

第82投票区 大楠小学校

芦名

秋谷1丁目のうち1番、20番、22番、23番

第83投票区 秋谷老人福祉センター

秋谷(1丁目のうち1番、20番、22番、23番を除く。)

子安

第84投票区 湘南国際村自治会館 湘南国際村
第85投票区 久比里若宮会館 久比里
第86投票区 湘南池上自治会館

山中町

池上7丁目(1番から12番まで、13番1号を除く。)

 

 

選挙の部屋に戻る

お問い合わせ

選挙管理委員会事務局選挙管理課

〒238-0006 横須賀市日の出町1丁目5番地 ヴェルクよこすか2階

電話番号:046-822-8499

ファクス:046-825-1145

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページは見つけやすかったですか?

このページは分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?